官方微信
旧网站入口
当前位置:人大首页 >> 人大概览 >> 主任之窗
主任之窗
张礼杰 副主任
    

男,河南省濮阳市华龙区人,1958年10月生,1980年参加工作,1983年7月加入中国共产党,大学毕业。

曾任濮阳县教育局、县委办公室干事,团县委副书记,濮阳市委宣传部干事、副科长、科长,范县县委常委、宣传部长,台前县委常委、组织部长,台前县委副书记,濮阳市委政法委副书记、市委防范和处理邪教问题领导小组办公室主任(正县级),濮阳市委组织部副部长(正县级),濮阳市委组织部常务副部长。在2013年1月召开的六届人大七次会议上当选为濮阳市第六届人大常委会副主任。在2014年3月召开的市七届人大一次会议上当选为濮阳市第七届人大常委会副主任。第六届市委委员。

分管市人大常委会选举任免代表联络工作委员会、民族宗教侨务外事工作委员会。

更多>>
重要活动